01:13 / 23.07.2018 Наука и техника

Мифическая Нибиру вот-вот уничтожит Землю, - ученые

Недавно исследователи космоса заявили, что приближается момент уничтожения человечества, поскольку "планета Х", отождествляемая с мифической Нибиру, приблизилась к Земле на рекордно близкое расстояние В связи с этим гравитационное поле планеты заметно действует на Землю. Об этом утверждает бывший сотрудник Геологической службы США Итан Троубридж, передает "Дім Новин".

Стала частой вулканическая активность, землетрясения, цунами, ослабление магнитного поля Земли , что стало последствием воздействия неизвестной планеты. По мнению ученого всемирная катастрофа начнется с извержением Йеллоустонский супервулкана.

Мифы и легенды доказывали человечеству о существовании Нибиру, и это может оказаться правдой.

Напомним, что Нибиру – невидимая планета, странствующая по Солнечной системе. Некоторые исследователи утверждают, что она была описана еще в древних шумерских текстах. Ее символом является крылатый диск, встречающийся в мифологии многих народов Древнего Востока. Именно на ней якобы обитают высокоразвитые разумные существа, которых шумеры называли аннунаки.

Впрочем, твердых научных доказательств существования Нибиру все еще нет, хотя ее поисками астрономы занимаются уже несколько столетий.

Кстати, осенью позапршлого года некоторые учене уже предсказывали, что "планета-убийца" Нибиру приблизится к Земле почти через 280 дней, что приведет к смене полюсов , образованию штормов со скоростью ветра в 400 км/ч появлению 11-бальных землетрясений и извержению вулканов.

Согласно мнению экспертов, Нибиру влияет на скорость вращения Земли, замедляя ее ход почти на 1 градус в день и с 13 сентября до 1 января 2017 года, это показатель должен достигнуть 25,3 градуса. Центр притяжения Нибиру сосредоточится в южном полюсе Земли, вследствие чего образуется волна высотой до 60 метров, которая смоет все на своем пути, запустится процесс таяния ледников. 

В таком случае единственным местом спасения населения будут высокогорные местности. Вероятнее всего, теплое течение Гольфстрим остановится и начнется ледниковый период на планете.

Очевидно, что "страшилки" ученых, к счастью, не оправдались. И вот сейчас пошла новая информационная атака "предвестников Апокалипсиса".
 
Тем не менее, ледники и вправду стремительно тают,а частота стихийных бедствий с каждым годом уплотняется. По объективному мнению большинства ученых – в результате разрушительных действий самого человечества.

Так что есть смысл все-таки чаще смотреть под. ноги, а не искать причину в космосе.