20:42 / 30.08.2017 Наука и техника

В Instagram появилась новая полезная функция

Instagram позволил добавлять в альбомы вертикальные и горизонтальные снимки.

Сервис Instagram впервые за пять лет своего существования сменил формат опубликованных фото и видео. Он позволил добавлять в альбомы вертикальные и горизонтальные снимки. Пока в один альбом можно добавлять снимки только одного типа.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на techtoday.

Дополнительный формат фотографий в портретном и ландшафтном вариантах появился еще в феврале для ограниченного числа пользователей. На днях эта возможность стала доступной всем пользователям Instagram.

Примерно пятая часть опубликованных в Instagram записей имеет неквадратные форму, рассказывают представители сервиса. Внутреннее исследование компании показало, что пользователи часто отказываются от публикации снимков в Instagram, если они не позволяют вместить в квадратной зоне весь необходимый контент - например, при съемке групповых фото или высоких объектов. Некоторая часть аудитории использовала сторонние инструменты для публикации снимков нестандартных пропорций.

Теперь Instagram позволяет загружать контент, с видео с оригинальным соотношением сторон включительно, и отображать его без белых рамок. Как для портретной, так и для альбомного формата пропорция может быть в промежутке между 1,91? 1 до 4? 5. На странице профиля пользователя фотографии и видео-прежнему отражаются плиткой из квадратных изображений.

Форма фото остается единой для всех снимков и видео в альбоме, что особенно важно для мобильных устройств. -Прежнему можно размещать до 10 фотографий в одном альбоме.

ТЭГИ: