16:13 / 03.05.2017
Наука и техника
Сатурн, Венеру и Юпитер можно будет увидеть невооруженным глазом
Специалисты сообщают, что в мае появится возможность увидеть Юпитер, Сатурн и Венеру без помощи телескопа. Об этом сообщает Express.
Юпитер представится возможность увидеть уже 7 мая при полной луне, спустя неделю в небе появится Сатурн, а 22 и 23 мая в утренние часы можно будет пронаблюдать за Венерой. Чтобы увидеть планеты не понадобится телескоп или бинокль, они будут хорошо видны невооруженным взглядом.
Особенно заметным это явление будет для жителей Северного полушария. Это объясняется тем, что, планеты окажутся в непосредственной близости к Земле, в связи с переходом неба в Северном полушарии от весны к лету.





Политика «У РФ заявили про ключову умову миру»
Политика «Питання територій щодо російських вимог ми почули від США. Ми сприймаємо це як вимоги РФ, - Зеленський»
Происшествия «Ворог тисне числом і штурмує без зупину на лиманському напрямку, - військовий»
Общество «Кримінальні провадження минулих років стосувалися документів про освіту Пишного»
Происшествия «Операторы ССО уничтожили группу россиян, которые хотели закрепиться возле железной дороги под Покровском»
Происшествия «Багатодітного батька з Рівненщини підозрюють в організації незаконного виїзду ухилянтів»