Google сворачивает сервис Compare
Google сообщила о решении закрыть свой сервис, который позволял пользователям Сети сравнивать предложения на автомобильную страховку, кредитные карты и ипотеку.
Сайт под названием Google Compare был запущен в марте 2015 года, на данный момент он доступен только в США и Великобритании, сообщают "Комментарии".
Целью сервиса было упрощение ряда проблем пользователей при выборе финансовых продуктов. Google либо брала комиссию у компаний, предоставляющих свои услуги через Compare, либо в некоторых случаях продавала продукты пользователям напрямую.
Сайт, однако, не оправдал ожиданий Google, как сама компания объяснила своим партнёрам в деловом письме.
"Несмотря на то, что люди обращаются в Google за информацией о финансовых сервисах, сам сервис Google Compare не возымел успеха, на который мы надеялись", - сказано в электронном письме, к которому удалось получить доступ сайту Search Engine Land.
Google не удалось реализовать продажу рекламы в Compare, потому что пользователи обычно посещают несколько различных сайтов перед принятием решения. К тому же, компания так и не смогла привлечь внимание крупных страховых и кредитных агентств.
Google начнёт сворачивать работу Compare уже в этом месяце.
Полностью он будет закрыт 23 марта.





Политика «Питання Криму наразі не на порядку денному мирних переговорів, – Зеленський»
Спорт «Збірну Франції з футболу очолив Зінедін Зідан»
Наука и техника «Ілон Маск запустив платіжний сервіс X Money»
Мир «У США попередили військових про небезпеку публікації відео з баз після атак Ірану»
Общество «Укргідрометцентр: 30 липня в Україні без опадів, вдень до +33 градусів»
Происшествия «В пригороде Кривого Рога ракета попала в дом многодетной семьи — погибли шесть человек»