19:31 / 04.05.2013 Наука и техника

Изобретатели создали рубашку, которая не становится грязной и мятой

Новинку производят из необычной шерсти

Группа изобретателей из американской компании Wool&Prince создала рубашку, которая сможет обойтись без стирки на протяжении 100 дней, пишут СМИ.

Испытания доказали, что инновационная разработка Cotton-Soft позволяет сохранять свежесть рубашки, создавая эффект «как после химчистки» на протяжении трети года.

Материал, из которого производят рубашки, является новым видом шерсти, которая по структуре напоминает хлопок.

Шерсть выбрана разработчиками не случайно, поскольку она превосходит по устойчивости шелк и изделия из хлопка. Кроме того, шерсть, взятая за основу для Cotton-Soft, более эффективно впитывает пот. Всем известно, что сами по себе выделения потовых желез человека не имеют запаха, но при длительном «нахождении» на коже они приобретают характерный, всем известный аромат, который в обществе считается отвратительным.

Материал, из которого изготовлена продукция Wool&Prince, впитывает эти выделения, тем самым не позволяя им соприкасаться с кожей, позволяя избежать «естественных благовоний». Что самое важное – рубашки также не воняют.

Проект был выложен на Kikstarter совсем недавно, и на его запуск требовалось тридцать тысяч долларов. Идея настолько понравилась обществу, что на сегодня собрано уже восемьдесят.

К слову, ранее «Багнет»  писал о том, что деловой костюм будет реагировать на поведение хозяина.

Ева Лионова