11:02 / 15.02.2013
Наука и техника
С российским Ё-мобилем снова проблемы
Ранее компания не раз переносила сроки начала производства, первоначально первые автомобили должны были сойти с конвейера в 2013 году
Компания «Ё-авто» запустит производство автомобилей с гибридным двигателем не ранее марта 2015 года, сообщил председатель совета директоров компании Андрей Бирюков.
По словам Бирюкова, строительство завода будет завершено во втором полугодии 2014 года.
Ранее сообщалось, что на прототипах ё-машин используется двигатель Weber MPE 750, который применяется на снегоходах и катерах. Ё-кроссовер с такой силовой установкой уже протестировал Владимир Путин.
Более подробную информацию см. здесь.
По материалам auto-portal.net.ua





Спорт «ЧС-2026 з футболу: Найкращого арбітра Африки не пустили до США»
Происшествия «В течение суток Силы беспилотных систем поразили 1602 цели противника»
Политика «Велика Британія та ЄС створять для України аналог Patriot»
Происшествия «Корупція в оборонці: Розкрито масштабну схему розкрадання військового майна»
Политика «У Раді зареєстрували постанову про звільнення Климпуш-Цинцадзе з посади голови комітету інтеграції до ЄС»
Политика «У більшості країн Європи громадяни вважають Україну або союзником, або необхідним партнером, – опитування»