Модель Rolls-Royce Wraith станет самым быстрым авто в истории компании
Комфортабельный лимузин позаимствует свое название у автомобиля, впервые выпущенного в 1938 году
Впервые автомобиль будет представлен публике на автосалоне в Женеве, который откроется 5 марта 2013 года, а уже в четвертом квартале 2013 года первые покупатели получат новый автомобиль. Торстен Мюллер-Отвос, глава компании Rolls-Royce Motor Cars, подтвердил эту информацию на международной конференции дилеров Rolls-Royce в Лондоне.
Модель Wraith будет самым быстрым, мощным и красивым автомобилем Rolls-Royce в истории компании. Новая модель позаимствует свое название у автомобиля, впервые выпущенного в 1938 году. «Слово «Wraith» («видение», «призрак») означает некую незримую силу, неуловимый и могучий дух, не скованный земными оковами.
Более подробную информацию см. здесь.
По материалам auto-portal.net.ua





Экономика «До кінця 2026 року Єврокомісія запропонувала Раді ЄС відправити Києву 45 млрд євро з обіцяних 90 млрд»
Мир «Білорусь не хоче війни, але готова відповісти у разі агресії, – Лукашенко»
Происшествия «Контрабанда під виглядом гуманітарки: БЕБ викрило схему ввезення великої партії харчових добавок на 58 мільйонів»
Политика «Переговори щодо України наразі призупинені, – представник Путіна»
Происшествия «Шпионила за военными эшелонами: СБУ задержала женщину, "сливала" россиянам позиции ВСУ в Киевской и Харьковской областях»
Происшествия «Меланія Трамп сприяла поверненню сімох викрадених українських дітей»