Nokia продает свою штаб-квартиру
Производитель телефонов избавился от непрофильного актива
Финская компания Nokia продает свою штаб-квартиру за 170 миллионов евро. Покупателем помещения площадью 48 тысяч кв. м в городе Эспоо стала компания Exilion. Завершение сделки запланировано на конец 2012 года.
«Владение недвижимостью – не основной бизнес Nokia. В связи с этим, как только появилось выгодное предложение, мы поспешили избавиться от этого непрофильного актива», - говорится в опубликованном в СМИ пресс-релизе.
Как ранее сообщал «Багнет», финский производитель телекоммуникационного оборудования и телефонов испытывает серьезные трудности. В частности, за девять месяцев текущего года Nokia зафиксировала рост чистого убытка в 36 раз, до 3,3 миллиардов евро, в то время как выручка сократилась на 30% - до 22,1 миллиарда евро.
Сергей Яхонтов





Политика «Мирний план України та союзників передбачає вихід росіян із трьох областей, - Зеленський»
Политика «Боротьба між групами в адміністрації Трампа вплинула на переговори щодо України, – медіа»
Мир «Join UP! Baltic переносит чартеры из Вильнюса в Каунас из-за угрозы воздушных шаров из Беларуси»
Общество «Іпотека для мобілізованих: Уряд ухвалив зміни до програми доступного кредитування»
Общество «Схема з "працевлаштування" військових на приватному СТО: ДБР оголосило підозри посадовцям»
Спорт «Рекомендації МОК: допустити юніорів з РФ і Білорусі до змагань з прапором та гімном»