Mazda и Sollers открыли совместное производство в России
Мощность производства на первом этапе составит 50 тыс автомобилей в год
«Мазда» и «Соллерс» открыли сегодня, 6 сентября, совместное производство автомобилей во Владивостоке. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Здесь будут производить новый кроссовер «Mazda CX-5», седан «Mazda 6», а также модели SOLLERS для дальнейшей реализации на российском рынке. Мощность производства на первом этапе составит 50 тыс автомобилей в год, затем мощность будет увеличена до 100 тыс автомобилей.
Сегодня на заводе началась пробная сборка моделей «Мазда CX-5», а начало серийной сборки этой модели запланировано с 1 октября.
Отметим, что это уже второе автосборочное предприятие в Приморье. С 2009 года здесь работает завод «Соллерс-Дальний Восток». Он выпускает внедорожники «Ссанъён» различных моделей и модификаций. Суточная мощность производства автомобилей на заводе возросла с 80 в 2010 году до 135 в 2011 году, благодаря чему в прошлом году предприятие выпустило 25,1 тыс внедорожников, что на 83 проц больше, чем за первый год работы. Производственный план на 2012 год составляет уже 29,3 тыс автомобилей.
Готовится к запуску еще один проект - компании «Соллерс» и японского концерна «Мицуи» по производству внедорожников «Тойота - Лэндкрузер Прадо». Площадку для автосборочного производства подыскивает также альянс «Рено- Ниссан».





Общество «"Монополія замість конкуренції": хто ділить аудиторські мільярди»
Происшествия «Версію теракту у Монако вже відкинули: У справі Єрмолаєва заговорили про слід СБУ»
Общество «Наслідок пасивності в 1920-их роках: Україна окупована, а селяни стали рабами московського режиму»
Мир «Дружба громад у дії: підлітки із Шацька відвідали естонське Риуґе»
Наука и техника «ШІ допоможе подолати хвороби, зупинити кліматичну кризу та створити нові матеріали, - прогноз»
Происшествия «У слідства три версії загибелі командира 154-ї бригади»