У Volkswagen Amarok новый двигатель
Несмотря на то, что мощность у мотора выросла, двигатель стал более экономичным
Volkswagen обновил популярный пикап Amarok. По информации Automotorblog, автомобиль получил ряд мелких изменений. Помимо этого, модель обзавелась более мощным турбодизельным агрегатом. Источник сообщает, что автомобиль получил мотор мощностью в 180 л.с. Несмотря на то, что мощность у мотора выросла, двигатель стал более экономичным. Так, по сравнению со 163-сильной версией автомобиля, потребление топлива снизилось на 0,5 литра на 100 километров пути.
Напомним, в мае Volkswagen решил проблему недостатка производственных мощностей для выпуска пикапа. В Ганновере состоялась официальная церемония открытия новых сборочных линий, где будут выпускаться Amarok для европейского рынка.
Завод в Ганновере будет собирать по 185 экземпляров Amarok в день. В год планируется собирать около 40 000 пикапов для продажи на рынках Западной и Восточной Европы (в том числе России), а также Африки.
Более подробную информацию см. здесь.
По материалам auto-portal.net.ua





Политика «В окружении Путина прозвучали новые заявления о переговорах с Украиной»
Политика «Зеленский должен как можно быстрее принять решение о выводе войск с территории Донбасса, – Песков»
Политика «Туск повідомив "план, про який мріяв Путін"»
Политика «В Латвии заявили о долгосрочной угрозе со стороны России»
Экономика «В Україні підключать 75 когенераційних установок потужністю 100 МВт»
Происшествия «НАБУ та САП викрили злочинну групу, що вкрала кукурудзи на 776 млн гривень»