В Украине свалить сайт госоргана стоит всего $150
А взломать почту стоит 30 долларов
На днях силовики задержали 14 человек за атаки на сайты госорганов. Об этом 6 февраля сообщают украинские СМИ. Однако официально ни МВД, ни СБУ пока эту информацию не подтверждают.
Тем временем стало известно, что в Украине услуги хакеров стоят довольно-таки дешево. В частности, чтобы «убить» сайт органа государственной власти в Украине хакерам надо будет заплатить в среднем 150 долларов. А чтобы взломать страничку в соцсети, киберпреступники просят в среднем 20 долларов, для получения пароля к почте потребуется 30 долларов.
Примечательно, что в Украине хакерские услуги пользуются спросом. При этом, как отмечают в МВД, украинские хакеры являются одними из самых лучших в мире: на Западе за ними «охотятся» крупные компании и предлагают немалые гонорары за работу.
Напомним, на днях в Украине началась настоящая хакерская война – киберпреступники начали атаковать ряд оппозиционных сайтов.
Как сообщалось, после закрытия популярного в Украине сайта EX.ua, вечером 31 января, веб-ресурс МВД был в отместку взломан хакерами. Уже 1 февраля, внезапно прекратил работу и официальный портал Президента Украины.





Общество «"Сзшчники" позбавляються права вибору, в яку частину повернутися, – ЗМІ»
Общество «Іпотека для мобілізованих: Уряд ухвалив зміни до програми доступного кредитування»
Политика «Якщо ЗАЕС залишиться за росіянами - вона не буде працювати, – Зеленський»
Происшествия «Дрони СБУ вдруге за тиждень атакували нафтові платформи РФ у Каспійському морі»
Происшествия «У Миколаєві, дівчина, яку незаконно утримували в квартирі, вистрибнула з вікна»
Происшествия «Заседание суда по делу Коломойского перенесли на 2026 года»