17:47 / 19.07.2011 Наука и техника

Соцсети начнут публиковать новости

Разработчики Facebook работают над новым новостным сервисом

Facebook находится в процессе работы над новым сервисом, который позволит пользователям социальной сети читать новости ведущих медиапорталов. Ожидается, что новый сервис заработает уже до конца этого года, сообщает Медіа Бизнес .  

Как сообщает Cnet News со ссылкой на блог Forbes.com, социальная сеть Facebook пополнится в этом году новостным сервисом. Сообщается, что новый сервис получит название Facebook editions. На данный момент компания договорилась о сотрудничестве с такими медиапорталами как CNN, The Washington Post и The Daily.

Однако не всем порталам нравится идея размещения новостей в Facebook. Сайт The New York Times, который недавно обзавелся сервисом, взимающим плату за просмотр содержимого своих страниц, отказался от подобного сотрудничества.

В целом, такой сервис взаимовыгоден для Facebook и новостных компаний, благодаря неугасающему желанию пользователей делиться друг с другом контентом. Интеграция новостного сервиса в социальную сеть увеличит интерес к контенту медиапорталов.

А получит ли Фейсбук дополнительных «друзей» от таких нововведений? Возможно появление нового сервиса в этой социальной сети это попытка разработчиков выдать что-то новенькое в противовес появившийся новой соцсети Google + ?

«Багнет» уже писал, что мужчины уклоняются от супружеских обязанностей, «зависая» в социальных сетях, а в Fecebook работают особо опасные хакеры.

 

ТЭГИ: