Tesla приостановила продажи бюджетной версии электрокроссовера Model Y
Американская компания Tesla приостановила продажи бюджетной версии электрокроссовера Model Y. Это произошло спустя месяц после появления на рынке, сообщает портал Electrek.
Согласно сообщению, электромобиль Standard Range, на одном заряде покрывающий 392 км, был удален с сайта компании.
Начальная стоимость модели составляла 42 тысячи долларов.
До этого Tesla снизила цену на более престижную версию Long Range на 1 тысячу долларов. Ранее Tesla отозвала с китайского рынка 36,126 тыс. электромобилей.
Пока конкуренты в отрасли становятся банкротами и испытывают потери, американский производитель электромобилей Tesla завоевывает Европу.
Автолюбителей убеждает, в частности, солидный запас хода электрокара. Американский производитель электромобилей Coda обанкротился. Специалист по гибридным авто Fisker уволил большую часть сотрудников, а большие автоконцерны пока еще продают гораздо меньше электромобилей, чем ожидали.
Между тем электромобили Tesla имеют все больший спрос - не только в США, но и на мировом рынке. Вместе с тем акции Tesla Motors в последние дни показывают стремительный рост.





Мир «В Германии зафиксировали рекордную за 10 лет смертность, связанную с жарой»
Политика «Голову НБУ Пишного викликали до Ради через фігурування Sense Bank у справі НАБУ»
Киев «Російський удар знищив склад виробника морозива та пошкодив логістичні центри великих мереж»
Политика «Украина готова покупать оружие, нужны политические решения партнеров, – Зеленский»
Мир «"День Д": Трамп оголосив "наймасштабнішу економічну операцію" проти Ірану»
Мир «Стефанчук і представник Білого дому обговорили повернення депортованих українських дітей»