14:17 / 12.12.2020 Наука и техника

Mazda представила улучшенные внедорожники CX-5 и CX-8

Японский автогигант Mazda выпустил новые модели популярных внедорожников CX-5 и CX-8. Обе модели получили ряд внешних и внутренних изменений, которые подкорректировали кроссоверы к современным тенденциям автодизайна.

Габаритный внедорожник Mazda CX-8, выпускающийся с 2017 года, получил новую решетку радиатора, улучшенные бамперы, новые 19-дюймовые колесные диски и новыми патрубками системы выхлопа.

Mazda CX-8

Mazda CX-8 также получил новую стильную расцветку кузова Platinum Quartz Metallic и дизайнерскую модификацию Black Tone Edition в ограниченном тираже.

Mazda CX-5

Мультимедиасистема получила серьезные улучшения. Теперь ее заменяет 10,2-дюймовый сенсорный экран с широчайшим количеством функций. Новая прошивка сделала систему более быстрой и улучшила точность позиционирования GPS.

Для улучшения управления оба внедорожника получили систему камер кругового обзора. Но только у CX-8 теперь предусмотрена беспроводная зарядка, а дверь багажника можно открывать с помощью жестов.

Что касается технической части, то Mazda CX-5 и CX-8 обзавелись улучшенной автоматической трансмиссией, а педаль газа стала точнее определять нажатие.

Прибавили кроссоверы и в динамике, но только для дизельного мотора – его отдача выросла со 190 до 200 лошадиных сил, но крутящий момент при этом остался на уровне 450 Нм.

По замыслу автопроизводителя, подобные улучшения не только освежили CX-5 и CX-8, но и сделали их конкурентоспособными так, чтобы они оставались актуальными как минимум до 2025 года, сообщает издание "Автоцентр ".

Mazda CX-8