14:35 / 16.10.2020 Наука и техника

iPhone 12 протестировали в сети 5G

ользователи могут даже не заметить особой разницы между 4G и покрытием нового поколения

Одной из главных особенностей iPhone 12 является его поддержка сети 5G. Накануне предварительных заказов стали известны результаты первых тестов скорости, сообщает comments.ua.

Смартфоны серии iPhone 12 поддерживают два типа подключения 5G: mmWave 5G и sub-6GHz. Но модели, которые продаются в США, поддерживают технологию mmWave 5G. В целом эта технология значительно быстрее, чем 6 ҐГц, но также сложна в развертывании и, как правило, ограничена в основном городскими районами.

Сейчас тесты на скорость 5G проводились в сетях операторов AT & T, Verizon и T-Mobile в США. Тестирование происходило в нескольких крупных мегаполисах США через приложение SpeedSmart, который доступен для iPhone и iPad.

Показатель Verizon mmWave 5G является самым впечатляющим с точки зрения производительности. AT & T показывает, что скорость 5G ниже 6 ҐГц, что немного лучше, чем в 4G LTE, хотя производительность mmWave 5G T-Mobile, безусловно, лучше. SpeedSmart объясняет, что среднечастотный 5G, который на данный момент наблюдается только с T-Mobile — это то, чего следует ожидать большинства людей.

T-Mobile со скоростью загрузки, превышающей 400 Мбит / с с использованием 5G среднего диапазона, очень впечатляет. Большинство пользователей должны получить такие результаты, если они находятся в области с развернутым средним диапазоном 5G. В противном случае, большинство практически не заметит разницы при переходе на 5G.