Ученые вычислили самый несчастливый возраст
Ученые Дартмутского колледжа и Национального бюро экономических исследований в Соединенных Штатах выяснили, что самый несчастливый период человеческой жизни приходится на 47–48 лет. Результаты исследования опубликованы на сайте бюро.
Ученые опросили людей разных возрастов из 132 стран оценить свой уровень удовлетворенностью жизнью.
Выяснилось, что самый счастливый период приходится на 18–20 лет, потом ситуация ухудшается и достигает своего пика примерно в 47—48 лет. Причем у людей в развитых странах кризис наступает в 47 лет, в развивающихся — в 48 лет и два месяца, а в России, КНР и Мексике — в 43 года. Это состояние уныния длится до 60 лет, после чего ситуация начинает улучшаться, и в 70 лет люди опять чувствуют наибольшее удовольствие от жизни.
Исследователи утверждают, что это не зависит от внешних факторов, а является следствием биохимических процессов в организме и уровня гормонов.





Экономика «Бельгійський депозитарій виплатив Україні понад 6 млрд євро із доходів від заморожених активів РФ»
Мир «Переговоры между США и Ираном могут возобновиться»
Происшествия «43-річний львів’янин із ножем взяв підлітка в заручники на вулиці Кавалерідзе»
Мир «Фіцо радить Зеленському дзвонити до головного рашиста»
Происшествия «Конфлікт між чоловіками переріс у стрілянину, було пошкоджено автомобіль»
Черкассы «Стрілянина у Черкасах: Чоловік відкрив вогонь, бо діти зривали бузок біля його будинку»