12:11 / 29.07.2020
Наука и техника
Для анализа данных о коронавирусе задействуют суперкомпьютер
В Соединенных Штатах Америки для обработки данных о коронавирусе будет использоваться суперкомпьютер. Об этом сообщили в пресс-службе американского Министерства здравоохранения и социальных служб.
Речь идет о самом быстродействующем суперкомпьютере в стране Summit, который находится в Национальной лаборатории США. Он был создан корпорацией IBM. В течение почти двух лет Summit считался самым быстродействующим компьютером в мире, однако в июне 2020 года статус перешел к японскому суперкомпьютеру "Фугаку".
В программу по обмену и анализу данными о COVID-19 будут также привлечены министерство по делам ветеранов и Минэнерго США. Конечная цель программы — создание вакцины и лекарств, которые смогут помочь заразившимся.





Политика «До Києва прибувають важливі гості, зокрема і президент Литви»
Происшествия «Спротив триває: 1642-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Росіяни атакували територію торговельного центру в Запоріжжі»
Политика «Потрібна лише політична воля на те, щоби передати Україні ракети для Patriot, - прем’єрка Данії»
Политика «Антикорупційні органи працюють незалежно, влада реагує на їхні кроки, - Зеленський»
Общество «Укргідрометцентр: 24 серпня очікується суха погода, місцями до +30°»