07:48 / 27.01.2020 Спорт

Легендарный игрок NBA погиб вместе с дочерью

В воскресенье, 26 января, в городе Калабасас легенда баскетбола Коби Брайант погиб в авиакатастрофе. Об этом сообщает TMZ.

Вместе с легендой погибла его 13-летняя дочь Джианна-Мария Оноре. Девочка летела на свою игру по баскетболу. Вертолет из аэропорта Джона Уэйна направлялся в аэропорт Сан-Габриэль в Эль-Монте, где должен был состояться матч.

В этом вертолете, по стечению обстоятельств, была девочка, которая играла в одной команде с дочерью Брайанта, а также ее отец. Но, жены Коби на борту вертолета и других его детей не было.

Как выяснилось, перед тем, как упасть на землю, вертолет загорелся. Все детали катастрофы выясняют. 

В сети появились первые кадры с места катастрофы.

Президент США Дональд Трамп  прокомментировал крушение вертолета с пятикратным чемпионом NBA Коби Брайантом. Об этом он написал в своем твиттер-аккаунте.

"Сообщают, что великий баскетболист Кобе Брайант и еще трое человек погибли в результате крушения вертолета в Калифорнии. Это ужасная новость", - написал Трамп.

Коби все двадцать лет игровой карьеры в NBA играл только в одном клубе - "Лос-Анджелес Лейкерс". Он был атакующим защитником. Коби считают одним из лучших игроков за всю историю баскетбола.