10:50 / 26.02.2010 Спорт

Хуй выигрывает «золото» Олимпиады

Китаянка Хуй Чжан в составе команды в эстафете на шорт-треке установила новый мировой рекорд

Китайские спортсменки выиграли золотую медаль Олимпиады в Ванкувере и установили мировой рекорд. Представительницы КНР стали лучшими в эстафете на 3000 метров в шорт-треке и принесли своей сборной четвертое золото Игр-2010. Таким образом, Китай обошел Россию в неофициальном общекомандном зачете, сообщается на официальном сайте Олимпиады.

Спортсменки из КНР Сунь Линьлинь (SUN Linlin), обладательница олимпийского рекорда на дистанции 500 метров Мэн Ван (WANG Meng), Хуй Чжан (ZHANG Hui) и Чжоу Ян (ZHOU Yang) завершили эстафету за четыре минуты и 6,610 секунды.

Второй результат показали представительницы сборной Канады, а бронза Игр-2010 в эстафете на 3000 метров в шорт-треке досталась американкам.

Соревнования по шорт-треку продолжатся на ванкуверской Олимпиаде и сегодня, 26 февраля. Будут разыграны комплекты наград среди мужчин на дистанции 500 метров и в мужской эстафете на 5000 метров, а также среди женщин на дистанции 1000 метров.