10:22 / 21.03.2019 Спорт

В Украине объявлена самая стильная спортсменка

Национальный олимпийский комитет провел опрос на звание самой стильной спортсменки среди участниц церемонии "Герои спортивного года". Больше всего голосов набрала самая юная чемпионка мира по дзюдо 18-летняя Дарья Билодид, сообщает 24.tv.

Дарья Билодид набрала 143 голоса. Компанию ей в тройке призеров составили олимпийские чемпионки - биатлонистка Вита Семеренко (98 голосов) и саблистка Ольга Харлан (89 голосов).

Сама Дарья Билодид активно ведет свой Instagram, где выкладывает немало фото. И не только с тренировок или соревнований.

Напомним, в конце 2018 года 18-летняя Дарья Билодид была признана лучшей дзюдоисткой мира . При этом она установила уникальное достижение  - в 18 лет выиграла чемпионаты мира по дзюдо во всех возрастных категориях. При этом чемпионкой мира среди взрослых она стала раньше, чем завоевала такой титул среди молодежи - на чемпионате мира Билодид стала победительницей, когда ей было всего 17 лет.