09:19 / 03.03.2018 Спорт

Лионель Месси установил новый рекорд

Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси установил очередное достижение. 1 марта в матче 26-го тура чемпионата Испании против "Лас-Пальмаса" (1:1) он забил единственный гол каталонцев, впервые отличившись на стадионе "Эстадио де Гран Канария".

Таким образом, Месси обновил свой же рекорд по количеству стадионов, на которых ему удалось забить мяч в национальном первенстве. Теперь на его счету 36 голов на разных стадионах, сообщает "Багнет"со ссылкой на "Спорт-экспресс". Второй по этому показателю – бывший нападающий мадридского "Реала" Рауль.

Кроме того, в матче с "Лас-Пальмасом" прервалась серия "Барселоны" из 78 матчей в чемпионате Испании без назначенных в их ворота пенальти. Эта рекордная для клуба серия длилась более двух лет, начавшись 14 февраля 2016 года.

Следующий матч в чемпионате Испании "Барселона" проведет против мадридского "Атлетико". Команды после 26 туров в турнирной таблице занимают первое и второе места соответственно. В активе каталонцев 66 очков, у мадридцев – 61.