12:45 / 14.07.2017 Спорт

Украинская Ассоциация Карате Киокушинкайкан успешно провела традиционные летние сборы

Украинская  Ассоциация  Карате  Киокушинкайкан в июле успешно провела  традиционные  летние сборы в лагере  «Дахновская  Сечь» в Черкасской области.  В этом году лагерь стал уже международным,  приняв представителей  сразу нескольких стран  - Чили, ЮАР, Беларуси, Израиля.

Программа  была довольно насыщенной  и включала в себя различные разделы боевых техник - Кихон, Идогейко, Ката,  Кумите. 

В течение недели, со 2 по  9 июля, участники проходили по 4 тренировки в день под руководством Шихана - Сергея  Лукьянчикова, Сенсеев - Евгения Запары, Андрея Гудымака и Юрия Сотникова, а также  членов сборной команды Украины: Сенсея  - Сергея Доронина,  Семпаев  - Максима Максимова и Дениса Максимова.

Спортсмены  демонстрировали выносливость и высокую спортивную подготовку: так, во время отдельной ночной тренировки, участники лагеря сделали ката 265 раз,  в другой  день  бежали восьмикилометровый кросс, а на последней тренировке выполнили  5000 ударов ногами (маваше гери).

 Этот лагерь также дал старт подготовке сборной команды Украины для участия в Европейском Чемпионате по карате Киокушинкайкан ИКО Матцушима,  который состоится в Испании в Барселоне 28 - 29 октября. 

Напомним, что 21 мая  Украинские спортсмены завоевали два "золота", "серебро" и "бронзу" на Первом Чемпионате Азии по Каратэ Киокушинкайкан.

Пресс-служба Украинской ассоциации Карате Киокушинкай(IKO Matsushima).