07:00 / 05.05.2017 Спорт

У футболиста Криштиану Роналду в "Инстаграме" 100 млн подписчиков

Ведущий нападающий футбольной сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду установил новый рекорд. Правда, речь идет не о спортивных достижениях. Футболист стал первым спортсменом и первым мужчиной в мире, на "Инстаграм" которого подписались более 100 млн человек.

В общем рейтинге одной из крупнейших в мире социальных сетей Роналду опережают исключительно поп-певицы – это Селена Гомес, Ариана Гранде, Тейлор Свифт и Бейонсе, сообщает британская Mirror. Португалец также стал первым человеком в мире, на аккаунты которого подписались по 100 млн человек в "Инстаграме" и в "Фейсбуке".

Криштиану Роналду заметно опережает в "Инстаграме" своих конкурентов из "Барселоны" бразильца Неймара (74 млн подписчиков) и аргентинца Лионеля Месси (71 млн). В десятку самых популярных спортсменов в мире по рейтингу этой социальной сети входят еще шесть футболистов – Хамес Родригес, Гарет Бэйл, Златан Ибрагимович, Роналдиньо, Луис Суарес и Карим Бензема. Единственный в Топ-10 баскетболист ЛеБрон Джеймс – на 5-й строчке с 30 млн подписчиков.