06:59 / 19.04.2017 Спорт

Лига чемпионов: определился первый полуфиналист

Во вторник, 18 апреля, на стадионе "Кинг Пауэр" в Лестере состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов: "Лестер" принял мадридский "Атлетико".

В первом мате в Мадриде "Атлетико" одержал победу благодаря ошибочному пенальти, который реализовал Антуан Гризманн.

"Атлетико" уверенно контролировал весь ход встречи. На 26 минуте Сауль Ньигес забил прекрасный гол  в левый угол ворот с подачи Филиппе Льюиса. Английскому "Лестеру," которым руководит тренер с известной фамилией Шекспир, удалось сравнять счет на 61 минуте благодаря голу лидеру "Лестера" Джеми Варди. У "Лестера" оставалось полчаса для того, чтобы забить два гола для выхода в полуфинал.

По результатам напряженного поединка, "Атлетико" вышел в полуфинал  Лиги Чемпионов со счетом 1:1 за счет победы в первом матче.

А мадридский "Реал" 18 апреля провел ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов против мюнхенской "Баварии".

Первый гол забил с пенальти форвард "Баварии" Левандовски на 53 минуте. Но Роналду на 76 минуте забил второй гол.

Спустя две минуты "Бавария" пошла в мощную атаку, в результате которой Серхио Рамас забил ответный автогол.

"Бавария" вышла вперед, и по результатам противостояний счет выравнивается - 3:3.

Команды ушли на дополнительное время. В экстра-тайме Роналду забивает еще два гола и устанавливает новый рекорд в Лиге Чемпионов - 100 забитых мячей. Точку в матче поставил Марко Асенсио. Таким образом, со счетом 4:2 испанский "Реал" одерживает победу над "Баварией", сообщает "Багнет" со ссылкой на "Подробности".