06:26 / 05.04.2017 Спорт

Арестован организатор договорного матча в испанском футболе

В Испании получил развитие скандал вокруг матча третьего футбольного дивизиона, в котором команда "Барселона-В" разгромила соперников из клуба "Эльденсе" – 12:0. Проигравших подозревают в намеренной сдаче матча и их тренера арестовала полиция.

Наставник "Эльденсе" Филиппо Вито ди Пьерро был задержан по подозрению в коррупции, сообщает "Багнет"  со ссылкой на испанскую As. При этом сигнал в правоохранительные органы поступил от президента клуба, который после разгрома снял команду с чемпионата.

При этом стало известно, что у ди Пьерро нет лицензии для того, чтобы работать главным тренером в третьем дивизионе. Номинально главным тренером "Эльденсе" является Фран Руис Касарес, а ди Пьерро возглавил команду "на птичьих правах" в конце января.

Полиция также арестовала главу итальянской группы инвесторов, сотрудничество с которой "Эльденсе" начал пару месяцев назад, а после этой игры расторг контракт. Президент клуба Давид Агиляр попросил лигу проверить причастность итальянских инвесторов к организации договорных матчей.