07:56 / 09.03.2017 Спорт

"Барселона" забила шесть мячей "ПСЖ" и сумела пробиться в четвертьфинал ЛЧ

"Барселона" принимала на своем поле "ПСЖ" в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 6:1 в пользу хозяев.

Уже на третьей минуте матча Луис Суарес вывел "Барселону" вперед. На 40-й минуте Лейвин Курзава срезал мяч в свои ворота и увеличил преимущество каталонцев до двух мячей.

В начале второй 45-минутки главный арбитр встречи за снос Неймара в штрафной гостей назначил 11-метровый, который реализовал Лионель Месси — 3:0.

Спустя 12 минут Эдинсон Кавани сумел отыграть один мяч для парижан. На 88-й минуте Неймар забил четвертый гол "Барселоны", а спустя еще две минуты он же реализовал 11-метровый — 5:1. Уже в добавленное арбитром время Серхи Роберто отправил шестой мяч в ворота Траппа.

Первая встреча закончилась победой "ПСЖ" со счетом 4:0. "Барселона" по сумме двух матчей проходит в четвертьфинал Лиги чемпионов, сообщает "Багнет" со ссылкой на "Газету.Ru".

Лига чемпионов. 1/8 финала. 2-й матч
Барселона (Барселона, Испания) — "ПСЖ" (Париж, Франция) — 5:1
Голы: Суарес, 3 (1:0); Курзава, 40 (2:0 автогол); Месси, 50 (3:0 пен.); Кавани, 62 (3:1); Неймар, 88 (4:1); Неймар, 90+1 (5:1 пен.); Роберто, 90+5 (6:1).