13:24 / 12.07.2016 Спорт

Организаторам Олимпийских игр в Рио не хватает $151 млн

Организаторы Олимпиады в Рио-де-Жанейро требуют более $150 млн для проведения соревнований. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственные источники в комитете организаторов.

В ведомстве объяснили, что Олимпийские игры финансируются в основном частными источниками, которые уже потратили более $2 миллиардов. В целом, на спортивное мероприятие придется потратить $12 миллиардов, однако в бюджете уже существует дефицит до 500 млн бразильских реалов (151 млн долларов - ред.), что составляет 6% от общей суммы.

Однако, представители городской власти Рио-де-Жанейро уверяют, что организаторы Олимпийских игр усиленно работают над тем, чтобы сократить расходы и избежать дефицита.

Такая новость за 25 дней до начала Олимпийских игр создает еще больше сомнений относительно способности государства провести Олимпиаду.

Высокопоставленный госчиновник Рио-де-Жанейро также сообщил, что не было возможности покрытия недостатка средств за счет госбюждета, так как регион Рио-де-Жанейро занимет второе место в Бразилии  по наибольшей задолженности.