08:49 / 01.10.2015 Спорт

К.Роналду забил свой 500-й гол в карьере

Форвард "Реала" Криштиану Роналду забил 500-й гол в карьере. Португалец отличился в матче Лиги чемпионов против "Мальме", передает Eurosport.

Роналду открыл счет на 29-й минуте матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов в группе "А", который проходил в Швеции. Именно этот гол и стал для Криштиану 500-м в карьере.

На последней минуте основного игрового времени он же удвоил результат и добавил к своему личному добычи 501-й гол. "Реал" выиграл встречу со счетом 2: 0.

В целом в течение своих выступлений в большом футболе К.Роналду забил 323 гола за "Реал", 118 - за "МЮ", 55 - за сборную Португалии и пять - за "Спортинг".

С пенальти португалец отмечался 81 раз, с штрафных - 45.

Добавим, что "Реал" лидирует в группе, набрав 6 очков и имея лучшее соотношение забитых и пропущенных мячей - 6-0.