15:55 / 13.07.2015 Спорт

Украинские гимнастки выиграли пять медалей на Универсиаде

В медальном зачете Украина занимает восьмое место

Украинские спортсменки успешно выступили на соревнованиях по художественной гимнастике в рамках Универсиады, которая в эти дни проходит в Южной Корее, сообщает Зеркало недели.

Анна Ризатдинова стала чемпионкой Универсиады в упражнениях с булавами, а в упражнениях с лентой показала третий результат. Также "золото" украинки выиграли в командных соревнованиях, а именно - в групповых упражнениях с булавами и обручами, опередив японок и россиянок.

Ранее наши гимнастки выиграли два "серебра": командное - в групповом упражнении с пятью лентами, и личное, которое завоевала Ризатдинова в упражнении с мячом.

В копилке нашей сборной после успеха украинских граций уже 31 медаль: 8 золотых, 17 серебряных и 6 бронзовых. В медальном зачете Украина занимает восьмое место.

Напомним, наши гимнастки успешно выступили и на Европейских играх в Баку, выиграв там 4 медали.