15:00 / 11.08.2014 Спорт

К Чемпионскому аукциону в поддержку украинской армии присоединилась Алина Шатерникова (ФОТО)

Все средства полученные от продажи лота будут направлены на помощь в лечении украинских военных раненых в зоне антитеррористической операции

Одна из лучших спортсменок Украины, двукратная чемпионка мира по профессиональному боксу, трехкратная чемпионка Европы, Заслуженный мастер спорта Украины Алина Шатерникова, наряду с другими выдающимися спортсменами нашего государства откликнулась на призыв поддержать украинских военных раненых в зоне АТО. На благотворительный аукцион будет выставлен уникальный лот - пояс чемпионки мира по версии GBU (Global Boxing Union), который наша землячка получила в 2005 году, в поединке против американки Стефани Добс. Все средства полученные от продажи лота будут направлены на помощь в лечении украинских военных раненых в зоне антитеррористической операции, которые сейчас находятся в Киевском военном госпитале.

«Быть ​​в стороне от ужасных событий, которые сейчас происходят в Украине это просто преступление. И если я не могу физически помочь нашим военным, которые защищают наше государство, то присоединиться к сбору средств в поддержку военных, которые сейчас нуждаются в помощи - я считаю это, как патриотка нашей страны, делом чести. И если собранные средства от продажи моего лота спасут чужую жизнь, для меня это будет самой «наградой», - отметила Алина Шатерникова.

Чемпионский пояс Алины Шатерниковой будут выставлены на благотворительный интернет-аукцион на сайте AUKRO, приобщиться к которому можно перейдя по ссылке http://aukro.ua/chempionskij-poyas-gbu-aliny-shaternikovoj-i4504191867.html 

Отметим, в воскресенье, 10 августа, завершились несколько аукционов, средства от которых пойдут в помощь украинской армии. Наибольшей популярностью пользовалась золотая медаль гимнастки Натальи Годунко, в торгах за которую было зафиксировано 20 ставок. Цена медали поднялась с 3 тыс. гривен до 100,1 тыс. гривен.

Гимнастические булава и лента от Натальи Годунко были проданы за 1 тыс. гривен.

Перчатки с автографом украинского боксера Александра Усика собрали 8 ставок. Цена перчаток поднялась с 700 гривен до 3350 гривен.

Мяч с автографом Андрея Воронина был продан за 565 гривен, при том, что его стартовая цена составляла 300 гривен. А вот мяч с автографами игроков сборной Украины повысился в цене в ходе аукциона почти в 2,5 раза: с 500 гривен до 1350 гривен.

Интересно, что автограф Неймара на бутсе пользователи оценили дороже, чем автографы украинских футболистов. Бутса была продана за 2550 гривен, при стартовой цене 2 тыс. гривен.

Всего в ходе благотворительных аукционов уже продано более 15 лотов, средства от продажи которых пойдут на нужды украинской армии.