13:13 / 29.04.2013 Спорт

В Полтаве состоялся Кубок Украины по бодибилдингу и фитнесу (ФОТО)

27-28 апреля более 220 спортсменов разыграли 27 комплектов наград

На Кубке Украины по мужскому бодибилдингу, фитнесу, классическому бодибилдингу и женскому фитнесу, бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини, который состоялся 27-28 апреля в Полтаве было разыграно 27 комплектов наград.

В высокой категории бодифитнеса впервые за два года на всеукраинских турнирах Ольга Караваева не победила. По мнению судей, форма Дарьи Посвистак была лучше в этот день, чем у призера чемпионата мира, Европы и Кубка мира Ольги Караваевой. Третье место в данной категории у Виталины Островской. Лучшей в категории бодифитнеса до 165см стала Алла Касянюк.

В бикини уровень подготовки девушек постоянно повышается и задача у судей была не из легких - определить кто же лучше.

Впервые одержала победу на всеукраинском турнире именитая Дарья Шевченко (до 163см). В коллекции Дарьи есть медали разного достоинства с чемпионатов Украины, Европы, «Мисс Олимпия Аматор», World Ladies Cup, но завоевать «золото» удалось киевлянке впервые.
Очаровательная, грациозная Ольга Вязьметинова стала обладательницей золотой медали в ростовой категории до 168см. Людмила Дячук на второй позиции. Ольга и Людмила титулованные спортсменки, выступающие в одной категории. Обе добивались успехов на международной сцене и в тоже время форма девушек сильно отличается. Ольга изящная, Людмила наоборот мышечная. Обе спортсменки смотрятся хорошо на сцене. Кого поставить первой? Судьям было тяжело принять решение.
Алла Семёнова из города-героя Керчи уверенно одержала победу  в категории свыше 168 см.

В фитнесе все было очень прогнозировано. В женском победу праздновали Мария Коваль (до 163см) и Ольга Демчук (свыше 163см). В мужском – победил Назар Хархун.

В бодибилдинге в некоторых категориях было несколько лидеров и достаточно интересно следить за событиями на сцене, а в некоторых весовых было уж совсем немноголюдно. В одни ворота вынес свою категорию заслуженный мастер спорта Вячеслав Макогон (до 80кг).

Конечно, кульминацией Кубка Украины стал финал соревнований в категории бодибилдеров, чей вес превышает 95 кг. Было очень интересно наблюдать за состязанием в данной категории. По мнению судей победителем стал Артур Ковалев. Спустя почти четыре года странствий по альтернативным федерациям, Сергей Яцюк вернулся в IFBB, и продемонстрировал хорошую форму на полтавской сцене и завоевал «серебро». Богдан Кравченко на третьем месте. Человек-легенда украинского бодибилдинга Анатолий Кудлай на четвертой позиции.

2. Козачек Александр
3. Хворостовский Владимир