09:15 / 10.04.2013 Спорт

Дортмундский ФК «Боруссия» и «Реал Мадрид» проходят в 1/2 Лиги чемпионов

В фантастичном матче против ФК «Малага» «дортмундцы» одержали волевую победу (3:2)

С первых минут матча в Германии, дортмудский ФК «Боруссия» (Германия) начал активно прессинговать своего оппонента испанский ФК «Малага». Но на 25-й минуте матча полузащитник ФК «Малага» вывел команду вперед, забив гол. Под концовку первого тайма усилиями Левандовски «дортмундцы» отквитали мяч, так и закончился первый тайм.

Во втором тайме «Боруссия» все также сильно старалась забить гол, но оборона ФК «Малага» работала отменно, и на 82-й минуте матча полузащитник «анчоусов» Элизеу забивает второй гол, можно было бы сказать, что для ФК «Боруссия» в этом матче уже все потеряно, но команда сделала невозможное, когда в добавленное арбитром время второго тайма на 91-й минуте отличился Ройс, а на 93-й Сантана.

Так как первый матч команды сыграли в ничью (0:0), а второй ФК «Боруссия» выиграл со счетом (3:2), немцы проходят в полуфинал Лиги чемпионов.

Во втором матче Лиги чемпионов турецкий «Галатасарай» принимал «Реал Мадрид» (Испания). В этом матче обе команды забивали. Так, на 7-й минуте отличился Роналду, больше в первом тайме голов не было.

Во втором тайме на 58-й минуте мяч забил защитник ФК «Галатасарай» Эбуэ, Снайдер на 70-й минуте вывел команду вперед, а Дрогба на 72-й минуте сделал счет (3:1) в пользу ФК «Галатасарай». Только в добавленное время второго тайма Роналду смог забить второй гол за «Реал Мадрид».

Так как команды в первом матче сыграли со счетом (3:0) в пользу «Реал Мадрид», а второй (3:2) в пользу ФК «Галатасарай», испанцы проходят в полуфинал Лиги чемпионов.

Сегодня состоятся еще два матча 1/4 Лиги чемпионов. Так, «Барселона» (Испания) на своем поле принимает «ПСЖ» (Франция) (первый матч закончился со счетом 2:2), и «Ювентус» (Италия) дома примет ФК «Бавария» (Германия) (первый матч закончился в пользу ФК «Бавария» со счетом (2:0)).

Как сообщал «Багнет», УЕФА наказал немецкого футбольного арбитра Вольфганга Штарка, который обслуживал матч 1/4 Лиги чемпионов между «ПСЖ» и «Барселона».