09:31 / 15.01.2013 Спорт

На Всеукраинских соревнованиях по стрельбе из лука большинство наград – у харьковчан

Они завоевали три золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали

С 10 по 13 января 2013 года в спортивном манеже НАУ «ХАИ» (Харьков) прошли Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука на Кубок Олимпийского чемпиона Виктора Рубана, в которых участвовали 118 лучников из пяти областей Украины, сообщили в Харьковской областной государственной администрации.

Большую часть наград завоевали спортсмены из Харькова: три золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали. Среди женщин первое место завоевала Виктория Коваль, на втором месте оказалась Анастасия Маркова, третье место досталось спортсменке из Сумской области. Среди мужчин серебро получил Виктор Галозюк, бронзу - Александр Геворг. В соревнованиях среди девушек все призовые места заняли представительницы Харьковской области. Харьковские юноши тоже не оставили соперникам шансов на медали, распределив между собой весь комплект наград.

Ранее «Багнет» сообщал о том, что украинцы привезли «бронзу» с чемпионата Европы по стрельбе из лука.