08:41 / 25.11.2012 Спорт

«Черноморец» «прописывается» в зоне Лиги Европы

Одесситы опередили «Арсенал» в рамках 17-го тура УПЛ

Выигрыш одесского «Черноморца» в рамках перового игрового дня 17-го тура Украинской Премьер-лиги 24 ноября в матче с «Кривбассом» (2:0) вывел «моряков» в зону Лиги Европы.

Так, победа одесситов позволила «Черноморцу», набравшему 27 очков, подняться на пятое место в турнирной таблице. На одно очко меньше у киевского «Арсенала», который сыграет сегодня в «столичном дерби» с «Динамо». И пока минимум на сутки «Арсенал» опустился на шестое место.

Отметим, матч «Динамо» - «Арсенал» начнется в 17:00. Прямую трансляцию поединка покажет телеканал «2+2». Вполне возможно, что динамовцы отыграются на «канонирах» после вылета из Лиги чемпионов на этой неделе.

Поэтому у «Черноморца» есть неплохой шанс «прописаться» в зоне Лиги Европы.

Напомним, ранее «Багнет» писал, как четыре украинских клуба продолжат весной выступать в еврокубках сезона 2012/2013.  

Как сообщалось, в соответствии с коэффициентом Украины в рейтинге УЕФА, наша страна может представлять два клуба (чемпион и вице-чемпион УПЛ) в Лиге чемпионов, а также четыре клуба в Лиге Европы: три команды попадут в ЛЕ, заняв по итогам чемпионата места с 3 по 5. А еще один украинский представитель выходит в Лигу Европы, победив в Кубке Украины по футболу. 

Дмитрий Дубенский