В Европе появится еще одна Лига по футболу
Это будет объединенный чемпионат стран бывшей Югославии
Союз европейских футбольных ассоциаций одобрил создание так называемой Балканской лиги. Это будет объединенный чемпионат стран бывшей Югославии. Об этом пишет «Чемпионат.com» .
Вопрос об участии в новой Лиге рассматривают команды из Хорватии, Сербии, Боснии и Герцеговины, Словении, Македонии и Черногории, а также Венгрии и Болгарии.
В сентябре состоялась встреча представителей УЕФА с главами футбольных федераций стран, которые могут организовать объединенный турнир.
Были на встрече, среди прочих, президент УЕФА Мишель Платини и глава Хорватского футбольного союза Давор Шукер.
Стоит добавить, что в баскетболе уже несколько лет успешно функционирует Адриатическая лига, собравшая в себе лучшие клубы Балкан.
Напомним, совсем недавно Эшли Коул назвал федерацию футбола «сборищем придурков».





Экономика «В Україні через спеку обмежать електропостачання для бізнесу та населення»
Мир «Взрыв в Монако: пострадал украинский бизнесмен, его жена и сын»
Общество «В районі національного парку "Тузлівські лимани" знайшли 56 мертвих дельфінів»
Происшествия «Окупанти знову можуть спробувати наступ на Чернігівщину, - Сирський»
Мир «Вперше в історії Монако: Князь Альбер II засудив теракт»
Происшествия «Версію теракту у Монако вже відкинули: У справі Єрмолаєва заговорили про слід СБУ»