Шевченко уходит из большого спорта и идет в политику
Возможно, легендарный футболист примкнет к партии «УДАР» Виталия Кличко
Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко был сильно удивлен решению нападающего киевского «Динамо» и экс-форварда сборной Украины Андрея Шевченко завершить свою профессиональную карьеру и уйти в политику.
Об этом Виталий Кличко заявил в эфире одного из украинских телеканалов вечером 27 июля.
«Я не знал об этом решении и, честно говоря, удивлен. Хотя несколько часов назад Андрей мне звонил и предложил встретиться. После передачи я, наверное, с ним увижусь и все выясню... Может быть, он решил примкнуть к партии «УДАР», - сказал Виталий Кличко.
Отметим, 27 июля Андрей Шевченко побывал на матче «Динамо» - «Говерла», а потом сделал краткое заявление представителям СМИ о том, что завершает свою профессиональную карьеру и уходит в политику. Подробнее обещал разъяснить уже сегодня, 28 июля.
Напомним, ранее Андрей Шевченко заявлял о том, что прекращает выступать за национальную сборную.
Дмитрий Дубенский





Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Мир «Жара в Италии: пять погибших за сутки, электросеть не выдерживает нагрузки»
Политика «У Путіна кажуть, що Росія поки що не має уявлення, який майданчик може бути використаний для переговорів з Україною»
Политика «В Гданьске объявили о выделении Украине €3,2 млрд и расширении оборонного сотрудничества»
Общество «У Мінську заявили, що дозволять українцям відвідувати прикордонні райони для збору ягід і грибів»
Киев «Жорстоке вбивство у Києві: «Мерзенна п'ятірка» прив’язала чоловіка до дерева та забила до смерті»