Самые татуированные футболисты (ФОТО)
Футбольные звезды испытывают странную симпатию к тату-арту
Когда футболисты задирают футболку – от радости ли из-за забитого гола, или для обмена с игроком другой команды после матча – это напоминает возвращение домой старинного моряка: рыбака или пирата. По всему телу татуировки: надписи, драконы, игральные карты, кубки, обручальные кольца, детские имена, национальные флаги, женские фигуры и многое другое.
Особенно отличились, по версии издания Frankfurter Allgemeine Zeitung, португалец Раул Мейрелиш, датчанин Даниэль Аггер, и голландец Найджел де Йонг. Итальянец Даниэле де Росси продемонстрировал чувство юмора, вытатуировав на ноге предупреждающий знак против опасных подкатов. Лукас Подольски с плеча признается в любви к Кельну, его футбольной родине.
«Картины, которые можно увидеть на ЕВРО-2012, иногда просто поражают, - говорит Дирк Хоффмайстер, психолог из Лейпцигского университета. - Больше татуировок, чем у футболистов, нет ни у каких других спортсменов. С другой стороны, есть очень много футболистов, вообще не отметивших свои тела украшательством».
Ранее «Багнет» сообщал об исследовании, которое доказало, что любители татуировок много курят и пьют, что, на наш взгляд, плохо ладится со спортивным режимом футболистов.
Сергей Яхонтов





Мир «Косіняк-Камиш звинуватив "ПіС" у лицемірстві щодо пам’яті про Волинську трагедію»
Политика «Франція планує надати Україні ліцензію на виробництво крилатих ракет і продати літаки Rafale»
Экономика «Відіслати посилку в Америку стане складніше, оскільки "Укрпошта" оновлює процедури»
Политика «Потураєв переконаний, що не міністра оборони треба було змінювати, а військове командування»
Происшествия «Спротив триває: 1604-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Армія США розпочала другу хвилю ударів по цілях в Ірані»