15:20 / 10.03.2012 Спорт

Украинские «борчихи» - лучшие в Европе

Женская сборная Украины по борьбе заняла первую ступень командного пьедестала

Женская сборная Украины по борьбе стала лучшей на Чемпионате Европы, сообщает Wrestlingua.

Такая триумфальная победа для украинок первая в истории.  Все семь украинских спортсменок попали в финал Чемпионата Европы и завоевали 4 золотых и 3 серебряных награды.

Украинский гимн звучал в честь Юлии Остапчук, которая стала лучшей в весовой категории до 63 кг. В финальном поединке она одолела сопротивление россиянки Натальи Смирновой.

Вице чемпионкой турнира стала Екатерина Бурмистрова (72 кг). Ее обидчицей в финале стала Майя Гунвор Ерландсен из Норвегии.

Напомним, ранее украинские женщины получили пять наград: золотые - Наталья Синишин (55 кг), Анна Василенко (59 кг), Людмила Балушка (48 кг), серебряные - Алла Черкасова (67 кг), Александра Когут (51 кг).

Таким образом, в женской части соревнований на счету Украины 4 золотые награды и 3 серебряные.

Ранее «Багнет» писал, что украинская легкоатлетка победила с мировым рекордом в пятиборье на чемпионате мира по легкой атлетике.