12:38 / 22.12.2011 Спорт

В официальных данных по ЕВРО-2012 «потерялись» хорошие отели

Согласно данным Государственной службы статистики, сегодня в Украине 1731 гостиница

Из-за сложной классификации отелей сегодня в Украине гостиниц, готовых принимать туристов, на самом деле больше, чем количество, приведенное Государственной службой статистики. Об этом 22 декабря в ходе пресс-конференции на тему: «В Украине издан уникальный путеводитель для зарубежных автотуристов - гостей ЕВРО-2012» в ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщил генеральный директор ИГ «НАШ ПРОДУКТ» Александр Драников.

«Согласно данным Государственное службы статистики, сегодня в Украине 1731 гостиница. Тем не менее, в нашем справочнике вы найдете 1974 объекта инфраструктуры. Дело в том, что существующие в Украине стандарты крайне запутаны и сложны. И при этом есть масса отелей, которые готовы принимать туристов на высоком уровне, тем не менее, согласно украинской классификации, таковыми не являются», - отметил Драников в ходе презентации англо-русского справочника-путеводителя «Украина для гостей 2012».

«Сегодня в Европе более простые стандарты «звездности». Надеюсь, скоро в Украине они также будут приняты, в противном случае так и будет считаться, что у нас мало отелей», - подчеркнул гендиректор издательской группы.

Ранее «Багнет» писал о том, что Попов предложил готовиться к Евро-2012, начиная с Нового года.

Вера Маркова