09:45 / 12.11.2011 Спорт

Сборная Украины дала настоящий бой команде Германии

Как и обещал Олег Блохин, никто рук не поднимал

Вчера, 11 ноября, в рамках подготовки к ЕВРО-2012 национальная сборная Украины провела товарищеский поединок со сборной Германии. Матч завершился боевой ничьей - 3:3 (Ярмоленко, 28, Коноплянка, 36, Назаренко, 45 - Кроос, 38, Рольфес, 65, Мюллер, 77).

Спасибо, сборная! Спасибо, Олег Блохин. Несмотря на то, что сберечь победный результат украинцам не удалось, «сине-желтые» провели свой лучший поединок за очень долгий период времени. На поле была команда, которая хотела играть, которой была нужна победа. Футболисты показали характер, дрались за каждый мяч, чего всегда так ждут болельщики. Также не стоит сбрасывать со счетов, что украинцы играли против одной из самых сильных сборных мира и что состав нашей команды был далеко не оптимален.

Поединок начался с атак сборной Германии. Впрочем, никто, наверное, и не сомневался, что украинцы будут играть вторым номером. Но, как и обещал Олег Блохин, никто рук не поднимал. На 12-й минуте Ярмоленко здорово пробил после паса Бутко - мяч просвистел рядом с перекладиной. А через три минуты уже Гомес едва не вывел бундестим вперед: Рыбка ногой отразил удар немецкого футболиста. На 28-й минуте Андрей Шевченко выдал роскошный диагональный пас на Милевского, Артем отдал на Ракицкого, а Ярослав прострелил в центр штрафной, где Андрей Ярмоленко в касание переправил мяч в ворота Цилера - 1:0. Спустя восемь минут украинцы удвоили преимущество. Коноплянка прошел практически половину поля, вышел один на один с голкипером, хладнокровно обыграл его и забил второй мяч «сине-желтых» - 2:0. Но радость украинских болельщиков огорчил Тони Кроос, который пушечным ударом вогнал мяч в сетку ворот Рыбки - 2:1. Однако немцы все же получили  гол в «раздевалку». Вышедший на замену вместо Безуса Сергей Назаренко фантастическим ударом отправил мяч в дальнюю девятку - 3:1.

Второй тайм прошел под аккомпанемент атак сборной Германии, украинцы «сели» на своей половине поля. Остро чувствовалась короткая скамейка запасных, а вот у немцев  что ни замена, то реальное усиление команды. Украинцы остро контратаковали и имели несколько хороших моментов для взятия ворот команды соперника. Запомнился удар Шевченко на 50-й минуте, две возможности забить упустил Девич. А вот подопечные Йоахима Лева свои моменты реализовали. На 65-й минуте Рольфес и на 78-й Мюллер сравняли счет в поединке.

Обидно, что украинцам не удалось удержать победный результат, однако подопечные Олега Блохина показали достойную и зрелищную игру. На поле был настоящий футбол, была команда, за которую хочется болеть и у которой есть будущее. Так держать!

К слову, букмекеры не верили даже в ничью в матче Украина–Германия.