09:07 / 02.11.2011 Спорт

Такой «Шахтер» нам не нужен

«Зенит» одержал уверенную победу в матче с «горняками»

Вчера, 1 ноября, в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» в рамках группового раунда Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» провел поединок с питерским «Зенитом».

Питерцы победили с минимальным счетом 1:0, но только благодаря фантастической игре голкипера «горняков». Александр Рыбка, как и в матче в Донецке, спас «Шахтер» от разгрома. Победа «Зенита» минимальная, но ее смело можно назвать уверенной. К большому сожалению украинских болельщиков подопечные Мирчи Луческу лишь первые четверть часа пытались навязать борьбу питерцам, а потом словно сдались. Как будто донецкой команды вообще не было на поле. А где же амбиции и высокие цели команды? Козырем для донетчан мог стать запредельный настрой на иргу, но настроя не было вообще. Во втором же тайме сложилось впечатление, что «Шахтер» и вовсе смирился с поражением. И то, что футболисты донецкой команды за весь матч только один раз попали в створ ворот Малафеева, яркое подтверждение того, что «Зенит» победил заслуженно. А для победы питерцам хватило и одного забитого мяча, на 45+1-й минуте с подачи углового Ломбартс головой отправляет мяч в ворота Александра Рыбки.

Что тут скажешь... Такой «Шахтер» - действующий чемпион Украины - нам не нужен.

Вчера также в группе G  АПОЕЛ на последних секундах матча вырвал победу у «Порту» - 2:1 (Аилтон, 42 (пен.), Мандука, 90 – Халк, 88 (пен.).