Одесская область разбогатеет на 12 стадионов
Эту инициативу выдвинул губернатор региона
В районных центрах по всей Одесской области будут построены 12 полноценных стадионов - с трибунами и беговыми дорожками. Об этом заявил 1 ноября в ходе беседы с журналистами губернатор области Эдуард Матвийчук.
Он пообещал обратить внимание и на одесские стадионы «СКА» и «Динамо», - передают региональные СМИ.
«Льдинка» скоро откроется, а вот строительство нового Дворца Спорта в Одессе пока остается призрачным», - сказал Матвийчук.
По словам чиновника, на реализацию всего проекта необходимо 400 миллионов гривен. И пока власти не соберут полную сумму, начинать строительство никто не будет.
«Чтобы у нас не получился очередной долгострой. Сносить существующее здание не будем», - заметил губернатор.
Напомним, что недавно прошло открытие недостроенного стадиона во Львове.





Происшествия «Українець Сергій Приходько отримав медаль ООН за мужність посмертно»
Политика «Трамп может улучшить свои позиции, если сосредоточится на достижении мира в Украине, – WP»
Мир «Трамп заявив про готовність зустрітися з верховним лідером Ірану за умови мирної угоди»
Происшествия «Французька прокуратура розслідує дії Ізраїлю під час перехоплення гуманітарної флотилії»
Экономика «МАГАТЕ: Ключова лінія живлення ЗАЕС під загрозою після атаки на Запорізьку ТЕС»
Происшествия «23 рокі у «рабстві»: На Львівщині бізнесмен майже чверть століття експлуатував однокласника»