Одесская область разбогатеет на 12 стадионов
Эту инициативу выдвинул губернатор региона
В районных центрах по всей Одесской области будут построены 12 полноценных стадионов - с трибунами и беговыми дорожками. Об этом заявил 1 ноября в ходе беседы с журналистами губернатор области Эдуард Матвийчук.
Он пообещал обратить внимание и на одесские стадионы «СКА» и «Динамо», - передают региональные СМИ.
«Льдинка» скоро откроется, а вот строительство нового Дворца Спорта в Одессе пока остается призрачным», - сказал Матвийчук.
По словам чиновника, на реализацию всего проекта необходимо 400 миллионов гривен. И пока власти не соберут полную сумму, начинать строительство никто не будет.
«Чтобы у нас не получился очередной долгострой. Сносить существующее здание не будем», - заметил губернатор.
Напомним, что недавно прошло открытие недостроенного стадиона во Львове.





Мир «У Брюсселі закликали знизити градус риторики між Україною та Угорщиною»
Мир «Словаччина вимагає зустрічі з фон дер Ляєн після зупинки транспортування російської нафти»
Экономика «Ціна на російську нафту підскочила в ціні через загострення конфлікту на Близькому Сході»
Происшествия «ЗСУ проводять зачистку на стику Запорізької та Дніпропетровської областей, – DeepState»
Происшествия «Спротив триває: 1473-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Мінфін США допустив пом'якшення санкцій проти російської нафти»