08:54 / 31.10.2011 Спорт

Киевское «Динамо» стало осенним чемпионом

«Шахтер» отстает от киевлян всего на одно очко

Вчера, 30 октября, матчем «Арсенал» - «Кривбасс» завершился второй игровой день 15-го тура чемпионата Украины по футболу. «Канониры» не зря занимают четвертое место в турнирной таблице, что и доказали в матче против криворожской команды. Подопечные Леонида Кучука полностью контролировали игру и на 28-й минуте встречи воплотили свое преимущество в забитый мяч. Шацких подал со штрафного на Одибе, и тот точно пробил под перекладину - 1:0. А в средине второго тайма футболисты столичной команды установили окончательный результат в поединке. Лампи подал на Шацкого, Максим продлил на Ковпака, и форвард «канониров» точно пробил под ближнюю штангу. Уверенная победа «Арсенала» - 2:0.

В 15-м туре также были зафиксированы следующие результаты: «Александрия» - «Шахтер» - 2:3, «Металлист» - «Ворскла» - 2:2, «Заря» - «Волынь» - 0:2, «Таврия» - «Динамо» К - 0:0, «Карпаты» - «Днепр» - 0:2.

Таким образом, после 15-ти туров тройка лидеров чемпионата выглядит следующим образом: 1) «Динамо» (15 игр, 37), 2) «Шахтер» (15, 36), «Металлист» (15, 35). Тройка аутсайдеров расположилась в таком порядке: 14)  «Карпаты» (15, 11),  15) «Александрия» (15, 10), и 16) «Оболонь» З (14, 5).