14:24 / 17.10.2011 Спорт

Ультрас «Шахтера» провели футбольный турнир в честь УПА

Организаторы говорят о преследованиях со стороны правоохранителей

Как стало известно «Багнету», на днях на Донетчине ультрас донецкого «Шахтера» провели турнир в честь годовщины создания УПА.

Напомним, националистические организации страны 14 октября на Покрову провели в Киеве и регионах страны марши, посвященные созданию УПА и направили Виктору Януковичу просьбу сделать этот день государственным праздником.  

«…в одном из городов Донбасса среди молодых фанатов «Шахтера» состоялся футбольный турнир, посвященный 14 октября - дню создания УПА. К сожалению несколько команд не смогли приехать на турнир, поскольку имеют проблемы с милицией, которая оказывает на фанатов настоящие репрессии. Победителей и побежденных на таких турнирах не бывает. Поэтому все насладились встречей, потому что на стадионе встречаться все труднее и труднее», - сообщают ультрас «Шахтера».

Устроили ли участники турнира «махачи» после игр, и кто победил в них, при этом не сообщается. Как сообщают ультрас «Шахтера», за ними очень пристально следят правоохранители и могут применить санкции.

Напомним, ранее мы сообщали, что за ультрас киевского «Динамо» взялись даже депутаты после скандальной речевки «Спасибо жителям Донбасса…» на матче «Динамо» - «Карпаты».