Украинские лучники завоевали олимпийские лицензии
Для получения заветных пропусков на Олимпиаду в Лондоне необходимо было попадать в восьмерку лучших команд мира
На чемпионате мира по стрельбе из лука, который проходит в Турине (Италия), украинские лучники завоевали олимпийские лицензии.
Напомним, что для получения заветных пропусков на Игры XXX Олимпиады в Лондоне необходимо было попадать в восьмерку лучших команд мира.
С этой задачей успешно справились как женская, так и мужская сборные.
Виктория Коваль, Нина Мильченко и Лидия Сиченикова, удачно преодолев квалификационные соревнования, в борьбе за право попасть в четвертьфинал одолели сборную Польши.
Мужская сборная в составе Виктора Рубана, Дмитрия Грачева и Маркияна Ивашко победила сборную Канады.
К сожалению, в четвертьфиналах наши команды уступили корейцам и французам соответственно и борьбу за награды мирового первенства прекратили.
Впрочем, главная задача выполнена. Украинские лучники будут представлены на Олимпиаде в Лондоне.
Напомним, что сегодня МОК назовет столицу зимних Олимпийских игр-2018.





Происшествия «Угорські спецслужби могли вколоти інкасатору "Ощадбанку" "сироватку правди", – The Guardian»
Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Мир «Лондон разрешила американским силам использовать свои базы для ударов по иранским объектам»
Спорт «Австралійський плавець побив світовий рекорд, який тримався 17 років»
Мир «Иран не готов сдаться и требует, чтобы США и Израиль первыми прекратили нападения, – WP»
Происшествия «На Київщині під час відпрацювання виклику стався теракт, поранено двох правоохоронців»