В Японии началась эстафета олимпийского огня
В префектуре Фукусима стартовала эстафета олимпийского огня.
Как отмечает BAGNET, прямую трансляцию события вел YouTube-канал Международного олимпийского комитета (МОК).
Первыми факелоносцами стали игроки женской сборной Японии по футболу, которые в 2011 году выиграли чемпионат мира в Германии.
Напомним, в 2011 году в Фукусиме произошло разрушительное цунами, которое привело к аварии на АЭС "Фукусима-1".
Игры должны были состояться в 2020 году, но были перенесены из-за пандемии коронавируса. На соревнования, которые пройдут с 23 июля в 8 августа, не будут допущены иностранные зрители. Также японское правительство объявило о том, что откажется от услуг иностранных волонтеров. Только люди, владеющие редкими иностранными языками, могут рассчитывать на получение разрешения на въезд в страну. Запрет распространяется на все категории зрителей, включая членов семей и родственников спортсменов. Болельщикам из-за рубежа, уже купившим билеты на соревнования, будут возвращены деньги.





Общество «Швейцарія продовжить надавати статус захисту українцям до березня 2028 р., але лише особам, які не порушують військових зобов'язань»
Общество «Апеляційна палата ВАКС відмовилася змінювати запобіжний захід Стефанішиній»
Экономика «Верховна Рада підтримала новий Митний кодекс»
Мир «Украинская компания Fire Point отложила строительство завода в Дании»
Политика «Корупційні скандали підтверджують роботу антикорупційних органів, а не загрожують допомозі, - думка»
Мир «Пхеньян запустил около 10 баллистических ракет в направлении Японского моря»