06:38 / 11.02.2021 Спорт

Норвежцы выиграли смешанную эстафету на ЧМ по биатлону. Украинцы четвертые

Сборная Норвегии стала победителем смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону в Поклюке (Словения). Украинская команда финишировала четвертой, сообщает "Спорт-Экспресс".

Программу чемпионата мира открывала смешанная эстафета по новым правилам. Так, был изменен привычный порядок и первыми на старт ушли мужчины, а завершать гонку предстояло женщинам.

Норвегию на ЧМ представляли Штурла Легрейд, Йоханнес Бе, Тирил Экхофф и Марта Ройселанн. Они опередили команду Австрии, которой досталось серебро, на 27 секунд.

Третье место завоевала сборная Швеции, не пропустившая на финише вперед Украину.

Смешанная эстафета 4 х 7,5. Топ-5 команд

1. Норвегия (Штурла Легрейд, Йоханнес Бе, Тирил Экхофф, Марта Ольсбу Ройселанн) — 01:20.19,3 (0 шт. кругов + 11 доп. патронов)

2. Австрия (Давид Комац, Симон Эдер, Дуня Здоуц, Лиза Тереза Хаузер) — отставание 27,0 (0 + 2)

3. Швеция (Себастьян Самуэльссон, Мартин Понсилуома, Лина Перссон, Ханна Эберг) — 30,6 (0 + 8)

4. Украина (Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Юлия Джима, Елена Пидгрушная) — 31,1 (0 + 8)

5. Франция (Эмильян Жаклен, Кантен Фийон Майе, Анаис Шевалье-Буше, Жюли Симон) — 46,2 (1 + 10)