09:22 / 03.01.2021 Спорт

Покеттино официально стал главным тренером "ПСЖ" (видео)

Маурисио Покеттино - финалист Лиги чемпионов, после увольнения Томаса Тухеля официально стал новым главным тренером "ПСЖ". Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Стоит отметить, что Маурисио выступал за парижан с января 2001 года по июль 2003 года, принял участие в 95 матчах и отличился 6 голами.

Важно, что тренерскую карьеру Маурисио Покеттино начал в "Эспаньоле", затем работал с "Саутгемптоном" и "Тоттенхэмом" в английской Премьер-лиге.

На посту главного тренера клуба Покеттино сменил Томаса Тухеля, который в виде компенсации за досрочное расторжение соглашения  получит шесть миллионов евро.

Тухель возглавил "Пари Сен-Жермен" в июле 2018 года. Под его руководством парижане дважды стали чемпионами Франции и впервые в своей истории дошли до финала Лиги чемпионов, где проиграли "Баварии".

Главным успехом в карьере Почеттино стал выход в финал ЛЧ 2018/19, в котором лондонцы проиграли "Ливерпулю" со счетом 0:2.

19 ноября 2019 года он был уволен с поста тренера команды, а на его место был назначен Жозе Моуриньо. С тех пор Маурисио находился без работы.