07:13 / 25.09.2020 Спорт

"Бавария" выиграла Суперкубок УЕФА

В четверг, 24 сентября, в Будапеште на арене "Ференц Пушкаш" испанская "Севилья" и мюнхенская "Бавария" играли между собой в матче за Суперкубок УЕФА.

Счет в поединке открыла "Севилья" - Ракитич заработал пенальти, который реализовал Окампос. "Бавария" ответила точным ударом Горецки с центра штрафной.

Во втором тайме судья отменил два гола "Баварии" из-за оффсайда и фола у Роберта Левандовски. Но на большее команд в основное время не хватило. А в конце первого овертайма Мартинес добил мяч после сейва Буну.

Итог встречи: "Бавария" - "Севилья" 2:1

BAGNET отмечает, "Севилья" – победитель Лиги Европы. Команды лишь однажды пересеклись в еврокубках. В 2010 году в четвертьфинале Лиги чемпионов после нулевой ничьи в Мюнхене "Бавария" выиграла в Севилье 2:1.