07:37 / 20.08.2020 Спорт

"Бавария" – второй финалист Лиги чемпионов

Мюнхенская "Бавария" обыграла "Лион" во втором полуфинальном матче Лиги чемпионов-2019/20. Встреча в Лиссабоне на стадионе "Жозе Алваладе" завершилась со счетом 3:0, сообщает "РБК-Украина".

Первый гол на 18 минуте забил Серж Гнабри, он же на 33 оформил дубль. В конце встречи отличился Роберт Левандовски.

Напомним, первым финалистом Лиги чемпионов стал "Пари Сен-Жермен", со счетом 3:0 разгромивший в полуфинале "РБ Лейпциг".

BAGNET отмечает, решающий матч турнира пройдет 23 августа на поле "Эштадиу ду Бенфика" в Лиссабоне.

Мюнхенская команда является 5-кратным победителем Лиги чемпионов, ПСЖ турнир никогда не выигрывал.

Из-за пандемии коронавируса четвертьфиналы и полуфиналы этой Лиги чемпионов проходят в формате одного матча. Игры проходят без болельщиков на трибунах до дальнейших указаний.